| Inversor solar da série B GD (5500-11000W) | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Modelo | GD5548JMHB | GD6248JMHB | GD8648MHB | GD11048MHB | |
| Tensão de entrada | Formação de entrada | Não aplicável | |||
| Entrada AC | 220 / 230 / 240 V CA | ||||
| Gama de tensão de entrada | 90 - 280 V CA ± 3 V (modo normal) / 170 - 280 V CA ± 3 V (modo UPS) | ||||
| Frequência | 50 Hz (adaptável) | ||||
| Saída | Potência nominal | 5500 W | 6200 W | 8600 W | 11000 W |
| Tensão de saída | 220 / 230 / 240 V CA ± 5% | ||||
| Frequência de saída | 50 Hz ± 1% | ||||
| Onda de saída | Onda sinusoidal pura | ||||
| Tempo de transferência | 10 ms para equipamento informático, 20 ms para equipamento doméstico | ||||
| Potência de pico | 11000 W | 12400 W | 17200 W | 20000 W | |
| Capacidade de sobrecarga | Modo de bateria: 2 s @ 105%-150% de carga, 1 s @ 150%-200% de carga, 400 ms @ >200% de carga | ||||
| Operação ligada à rede | Tensão de saída | 220 / 230 / 240 V CA | |||
| Gama de tensão da rede | 195 - 253 V CA | ||||
| Intervalo de frequência da grelha | 49 - 51 ± 1 Hz / 59 - 61 ± 1 Hz | ||||
| Corrente de saída | 23.9A | 26.9A | 34.7A | 47.8A | |
| Intervalo do factor de potência | > 0.99 | ||||
| Eficiência CC/CA | 98% | ||||
| Bateria | Tensão nominal | 48 V CC | |||
| Tensão de carga constante | 56.4 V CC (ajustável) | ||||
| Tensão de carga flutuante | 54 V CC (ajustável) | ||||
| Carregador | Método de carregamento PV | MPPT | MPPT | MPPT * 2 | MPPT * 2 |
| Entrada PV máx | 6200 W | 6200 W | 2 * 5500 W | 2 * 5500 W | |
| Intervalo de monitorização MPPT | 60 V CC | 60 V CC | 90 V CC | 90 V CC | |
| Melhor gama de trabalho VMP | 300 - 400 V CC | ||||
| Tensão de entrada PV máx | 500 V CC | ||||
| Corrente de entrada PV máx | 18A | 18A | 18A / 18A | 18A / 18A | |
| Corrente de carga PV máx | 100 A | 120 A | 150 A | 150 A | |
| Corrente de carga AC máx | 60 A | 100 A | 120 A | 150 A | |
| Corrente de carga máx | 100 A | 120 A | 150 A | 150 A | |
| Visor | LCD | Modo de funcionamento / carga / entrada / saída | |||
| Interface | RS232 | 5 pinos / espaçamento de 2.54 mm, taxa de transmissão 2400 | |||
| Comunicação Slot Expansão | Placa de comunicação BMS com bateria de lítio, WI-FI, 2 * 5 pinos | ||||
| Interface paralela | Suporte paralelo integrado | ||||
| Temperatura | Funcionamento | - 10 °C ~ 50 °C | |||
| Armazenamento | - 15 °C ~ 60 °C | ||||
| Altitude de trabalho | Até 1000 m sem redução de potência (máx. 4000 m, consulte a IEC62040) | ||||
| Humidade de funcionamento | 20% - 95% sem condensação | ||||
| Ruído | ≤ 50 dB | ||||
| Dimensão | C * L * A (mm) | 495 * 312 * 146 mm | 570 * 500 * 148 mm | ||
| Padrões & Certificações | EN-IEC 60335-1, EN-IEC 60335-2-29, EN-IEC 62109-1 | ||||
A nossa empresa foi fundada em 2017. Após mais de 6 anos de desenvolvimento, tornou-se uma integração abrangente da indústria e do comércio. Dedica-mo-nos profissionalmente à concepção, desenvolvimento e produção de vários sistemas de condutas e conectores, fornecendo produtos de alta qualidade e serviços excelentes para várias indústrias, tais como a electricidade, as comunicações, as máquinas, a construção, petróleo, químico, aviação, transporte, transporte ferroviário, fabrico de automóveis, electrodomésticos e instalações eléctricas.
A excelência de cada detalhe é a raiz de uma excelente qualidade. Mantemos os propósitos de negócios focados na excelente qualidade e em exceder as necessidades do cliente. Estabelecemos um sistema de qualidade de acordo com as normas internacionais ISO9001, que é aplicado em todo o processo de controlo de concepção, fabrico e serviço do produto. Todas as nossas cadeias de fornecimento obtiveram a Certificação TUV e a Certificação de qualidade do sistema internacional de qualidade ISO9001. Os produtos passaram pela certificação CE da UE, estando em conformidade com as normas ROHS e a Certificação de proteção ambiental SGS, sendo comercializados com sucesso em vários continentes, incluindo o Médio Oriente, Sudeste Asiático, União Europeia, Estados Unidos, Austrália e América do Sul.
Estamos empenhados no fornecimento de produtos elétricos com a qualidade de nível seguro, confiável, adequado e estável. Observamos estritamente o compromisso de liderança em ciência e tecnologia, operação honesta, qualidade e cliente em primeiro lugar, provendo os serviços mais sinceros para todos os clientes.