Inversor Solar Híbrido de Alta Eficiência 3 Fase Inteligente 8kw 8000watt Inversor Fotovoltaico Onda Senoidal Pura para Sistema de Energia Solar Residencial

Ainda está decidindo? Pegue amostras de $ !
Solicitar Amostra

Descrição do produto

  • Visão Geral
  • Descrição do produto
  • Especificação
  • Porquê escolher us
  • Perguntas mais frequentes sobre

Informação Básica

N ° de Modelo. Mars-8G2-LE
Estágio Três
potência de saída > 1000W
Certificação SAA, CE, ROHS, ISO 9001, CCC
Digitar DC / AC Inversores
Fonte de energia Energia solar
circuito Topologias Type-ponte completa
Natureza da onda de Cordas Inversor de onda senoidal
tipo de bateria chumbo-ácido ou iões de lítio
detecção de falha de arco pv opcional
bateria de carga de bateria li-lolon auto-adaptação ao bms
tensão de entrada pv (v) 650 (160~800)
n.o de monitores mppt 2
no de cadeia por faixa mppt 2+1
potência de pico (fora da grelha) 2 vezes de potência nominal, 10 s.
passagem ca contínua máx. (a) 50A
factor de potência 0.8 levando a 0.8 atraso
eficiência máx 97.90%
eficiência do euro 97%
protecção contra sobretensão cc tipo ii/ac tipo iii
arrefecimento arrefecimento inteligente
ruído (db) <45
comunicação com bms rs485; can
Pacote de Transporte embalagem padrão de cartão de exportação
Especificação 510 wx630 hx290 mm
Código HS 8504403090
Capacidade de Produção 500 peças/ano

Descrição de Produto

Inversor Solar Híbrido de Alta Eficiência 3 Fase Inteligente 8kw 8000watt Inversor Fotovoltaico Onda Senoidal Pura para Sistema de Energia Solar Residencial
A elevada eficiência 3 Fase Smart Inversor de energia solar de 8 kw 8000W de energia fotovoltaica Inversor de Energia Solar da onda senoidal pura Inversor híbrido para sistema de energia solar em casa
Inversor Solar Híbrido Inversor Fotovoltaico Sistema de Energia Solar Residencial

Especificação

Dados técnicos
Modelo Mars-5G1-LE
Mars-5G2-LE
Mars-6G1-LE
Mars-6G2-LE
Mars-8G1-LE
Mars-8G2-LE
Mars-10G1-LE
Mars-10G2-LE
Mars-12G1-LE
Mars-12G2-LE
Mars-14G1-LE
Mars-14G2-LE
A entrada da bateria
Tipo de bateria Ácido de chumbo ou Li-Lon
A faixa de tensão da bateria (V) 40~60
Max. Corrente de carga (A) 120 130 200 220 250 280
Max. Corrente de descarga (A) 120 130 200 220 250 280
A curva de carga 3 Etapas / Equalization
Sensor de temperatura exterior Opcional
Estratégia de carregamento de bateria de íons de lítio Self-Adaption para BMS
PV String de entrada
Max. A alimentação de entrada DC (W) 7500 9000 12000 15000 18000 20000
Tensão de Entrada do PV (V) 650 (160~800)
Gama MPPT (V) 200~700
A faixa de tensão DC de plena carga (V) 260~650
Tensão de arranque (V) 160
PV corrente de entrada (A) 17+17 26+17
Max. PV ISC (A) 20+20 34+20
N° de MPPT Trackers 2
N° da cadeia de caracteres por MPPT Trackers 2/1 2/1 2/1 2/1 2/1 2/1
Saída CA
Tensão Nominal de Saída CA e bateria UPS (W) 5000 6000 8000 10000 12000 14000
Max. AC Potência de saída (W) 6000 7200 9600 12000 13200 15400
Potência de pico (grade desligado) Potência nominal de 2 vezes, 10s 18000w,10s
Corrente Nominal de Saída AC (A) 7.3 8.7 11.6 14.5 17.4 20.3
Max. Corrente alternada (A) 10.8 13 17.4 21.7 26 26
Max. A passagem de CA contínua (A) 26 26 26 26 26 26
Fator de Potência 0.8 levando a 0,8 atrasada
Tensão e Frequência de Saída (V) 50/60 Hz, 380/400VCA(fase triplo)
Tipo de grade Trifásico
A distorção harmônica de corrente THD<3% (carga Linear<1,5%)
Eficiência energética
Max. Eficiência energética 97.90%
Eficiência do euro 97.00%
Eficiência MPPT 99,90%
Protecção
Sistema integrado Proteção contra descargas atmosféricas entrada PV, Anti-islanding, Protecção PV entrada de seqüência de protecção contra polaridade inversa, o Isolamento, A detecção de resistência, Unidade de monitoramento de corrente residual, proteção de sobrecorrente de saída, Proteção de Saída em Curto
PV Arc da detecção da avaria Opcional
Proteção de Sobretensão de saída Tipo DC II / AC Tipo III
Certificações e Normas
Regulamento de grade CEI bloqueáveis 0-21, VDE-AR-N 4105, NRS 097, IEC 61727, G99, G98, VDE 0126-1-1, RD 1699,C10-11
Regulamento de Segurança IEC/EN62109-1, IEC/EN62109-2
EMC IEC/EN 61000-6-1,IEC/EN 61000-6-2, Norma IEC/EN 61000-6-3, Norma IEC/EN 61000-6-4
Dados gerais
Faixa de temperatura operacional (°C) -45~60, >45 da potência
Refrigeração Refrigeração inteligente
Ruído (dB) ≤45
Comunicação com BMS RS485; pode
Peso (kg) 38 40 42 44 44 45
Dimensões (mm) 550W×730H×290D
Grau de protecção IP65
Estilo de instalação Montado na parede

Porquê escolher us

Qualidade Garantida Linha de Produção Avançada Controle de Qualidade Rigoroso

Perguntas mais frequentes sobre

FAQ Inversor Solar
🔹 Q1: É uma fábrica ou empresa de comércio?
Somos uma fábrica especializada no domínio do inversor de energia solar e sistema de armazenamento de energia solar, com linhas de produção inteligentes avançadas e uma experiente equipe de produção. Priorizamos a inovação e a confiabilidade, com o compromisso de oferecer soluções de nível superior para nossos clientes.
🔹 Q2: Qual é a quantidade mínima de pedidos?
A quantidade mínima é 1 unidade, e para os itens em estoque, o envio será feito dentro de 7 dias úteis.
🔹 Q3: Você aceita produtos personalizados?
Sim, oferecemos suporte a OEM e ODM. Temos uma equipe profissional de P&D com mais de 20 anos de experiência e uma vasta bagagem de personalização para fornecer suporte técnico profissional, incluindo, mas não limitado a, embalagem e funcionalidades customizadas.
🔹 Q4: O que é o serviço de pós-venda?
  • Mais de 10 membros na equipe pós-venda para fornecer atendimento online 7 x 24 horas por dia durante todo o ano.
  • Disponibilizamos a substituição do produto para problemas de qualidade durante o período de garantia.
  • Fornecemos serviços de garantia e treinamentos flexíveis, respeitando rigorosamente os termos de garantia.
  • Para compras de grande volume, oferecemos suporte técnico especializado e abrangente.
🔹 Q5: Qual é o prazo de pagamento?
Apoiamos uma variedade de métodos de pagamento, tais como T/T, L/C, Pagamento de Garantia de Comércio, PayPal, Alipay e outros. Para parcerias estratégicas de longo prazo, estamos abertos a negociar outras condições de pagamento.
🔹 Q6: Quais são as principais compatibilidades e tecnologias suportadas?
Os equipamentos possuem suporte para alternância de modo conectado ou desconectado da rede (on/off grid) e saída EPS. Contam com uma tela colorida de LCD sensível ao toque de 5 polegadas, grau de proteção IP65 contra intempéries e detecção opcional de falha de arco (ARC).

Produtos relacionados