Inversor Solar Híbrido Trifásico Chisage Merc Série para Sistemas de Armazenamento de Energia Industrial e Comercial 20kw 25kw 30kw 35kw 40kw 50kw 60kw

Ainda está decidindo? Pegue amostras de $ !
Solicitar Amostra

Descrição do produto

  • Visão Geral
  • Recursos do produto
  • Especificação
  • Porquê escolher us
  • Perguntas mais frequentes sobre
Visão Geral - Informação Básica
N ° de Modelo. Merc-35G1-HE
Estágio Três
potência de saída > 1000W
Certificação SAA, CE, ROHS, ISO 9001, CCC
Digitar DC / AC Inversores
Fonte de energia Energia solar
circuito Topologias Type-ponte completa
Natureza da onda de Cordas Inversor de onda senoidal
tipo de bateria chumbo-ácido ou iões de lítio
detecção de falha de arco pv opcional
bateria de carga li-lolon auto-adaptação ao bms
tensão de entrada pv (v) 600V(150~900)
n.o de monitores mppt 4
no de cadeia por faixa mppt 2/2/2/2
potência de pico (fora da grelha) 1.5 vezes de potência nominal, 10 s.
passagem ca contínua máx. (a) 200A
eficiência máx 97.60%
eficiência do euro 97.00%
protecção contra sobretensão cc tipo ii/ac tipo iii
arrefecimento arrefecimento inteligente
ruído (db) <65
comunicação com bms rs485; can
grau de protecção ip65
Pacote de Transporte embalagem padrão de cartão de exportação
Especificação 976w× 665h× 371d mm
Código HS 8504403090
Capacidade de Produção 500 peças/ano
Descrição de Produto
Série Merc Trifásico 20kw 25kw 30kw 35kw 40kw 50kw 60kw Inversor de Energia Solar Híbrido industrial e comercial de sistemas de armazenamento de energia
Inversor Solar Híbrido Trifásico Merc Série para Sistemas de Armazenamento de Energia Industrial e Comercial 20kw 25kw 30kw 35kw 40kw 50kw 60kw
Recursos do produto
Inversor Solar Híbrido Trifásico Merc Série para Sistemas de Armazenamento de Energia Industrial e Comercial 20kw 25kw 30kw 35kw 40kw 50kw 60kw
Inversor Solar Híbrido Trifásico Merc Série para Sistemas de Armazenamento de Energia Industrial e Comercial 20kw 25kw 30kw 35kw 40kw 50kw 60kw
Especificação
Especificações do Inversor Solar Híbrido Trifásico Merc Série
Dados técnicos
Modelo Merc-20G1-HE Merc-25G1-HE Merc-29.9G1-HE Merc-30G1-HE Merc-35G1-HE Merc-40G1-HE Merc-50G1-HE Merc-60G1-HE
A entrada da bateria
Tipo de bateria Ácido de chumbo ou de iões de lítio
A faixa de tensão da bateria (V) 160~800
Max. Corrente de descarga/carga (A) 60+60
Max. Carregar/Descarregar Potência (kW) 22 27.5 29.9 33 38,5 44 55 62,5
A curva de carga 3 Etapas/Equalization
Número de entrada da bateria 2
Estratégia de carregamento de bateria de iões de lítio Self-Adaption para BMS
PV String de entrada
Max. A alimentação de entrada DC (kW) 30 37,5 $ 44,85 45 52,5 60 75 90
Tensão de Entrada do PV (V) 600(150~900)
Gama MPPT (V) 150~850
Tensão de arranque (V) 180
PV corrente de entrada (A) 3*36 4*36 5*36
Max. PV ISC (A) 3*55 4*55 5*55
N° de MPPT Trackers 3 4 5
N° de strings por MPPT Trackers 2/2/2 2/2/2/2 2/2/2/2/2
Saída CA
Tensão Nominal de Saída CA e bateria UPS (kW) 20 25 29.9 30 35 40 50 60
Max. Saída AC de Potência (kW) 22 27.5 29.9 33 38,5 44 55 66
Potência de pico(off grid) (kW) 1,5 vezes da potência nominal, 10s
Corrente Nominal de Saída AC (A) 30.3/29.0 37.9/36.2 45.4/43.4 45.5/43.5 53.1/50.8 60.7/50.8 75.8/72.5 90.9/87.0
Max. Corrente alternada (A) 33.3/31.9 41.7/39.8 45.4/43.4 50/47,9 58.4/55.8 66.7/63.6 83.4/79.8 100/95,8
Max. A passagem de CA contínua (A) 100 200
Tensão e Frequência de Saída (V) 50/60 Hz, 230/400VCA, 220/380
Tipo de grade Trifásico
A distorção harmônica de corrente THD<3%
Eficiência energética
Max. Eficiência energética 97.60%
Eficiência do euro 97.00%
Eficiência MPPT >99%
Protecção
Sistema integrado Proteção contra descargas atmosféricas entrada PV, Protecção Anti-Islanding, PV entrada de seqüência de protecção contra polaridade inversa, Detecção de resistência de isolamento, Unidade de monitoramento de corrente residual, proteção de sobrecorrente de saída, Proteção de Saída em Curto
PV ARC da detecção da avaria Opcional
Proteção de Sobretensão de saída Tipo DC II/ AC Tipo III
Certificações e Normas
Regulamento de grade CEI bloqueáveis 0-21, VDE-AR-N 4105, NRS 097, IEC61727, G99, G98, VDE 0126-1-1, RD 1699, C10-11
Regulamento de Segurança IEC/ED 62109-1, IEC/EN 62109-2
EMC IEC/EN 61000-6-1, IEC/EN 61000-6-2, Norma IEC/EN 61000-6-3, Norma IEC/EN 61000-6-4
Dados gerais
Faixa de Temperatura operacional (ºC) -45~60, >45 da potência
Refrigeração Refrigeração inteligente
Ruído (dB) ≤65
Comunicação com BMS Pode, RS485
Peso (kg) 109,3
Dimensões (mm) 976W×665H×371D
Grau de protecção IP65
Estilo de instalação Montado na parede
Porquê escolher us
Vantagens do Inversor Híbrido Trifásico - Controle de Qualidade
Vantagens de Produção do Inversor Solar Trifásico
Vantagens do Inversor de Energia Solar - Processo de Linha de Montagem
Perguntas mais frequentes sobre
FAQ Inversor Solar Híbrido
Q1: Tem uma fábrica ou empresa de comércio?
Somos uma fábrica especializada no domínio do inversor de energia solar e sistema de armazenamento de energia solar. Contamos com linhas de produção inteligentes avançadas e uma experiente equipa de produção. Priorizamos a inovação e a confiabilidade, comprometendo-nos a entregar soluções de nível superior para os nossos clientes.
Q2: Qual é a quantidade mínima de pedidos?
A quantidade mínima de pedido (MOQ) é de 1 unidade. Para os itens que temos em estoque, realizamos o envio no prazo de 7 dias úteis.
Q3: Você aceita produtos personalizados?
Sim, oferecemos suporte a OEM e ODM. Temos uma equipe profissional de R&D com mais de 20 anos de experiência acumulada e ampla prática em personalização para fornecer o suporte técnico adequado, incluindo embalagem, funcionalidade de produto, entre outros.
Q4: O que é o serviço de pós-venda?
  • Dispomos de mais de 10 membros da equipe de pós-venda para fornecer serviços de suporte online 7 dias por semana, 24 horas por dia.
  • Oferecemos a substituição do produto em casos de problemas de qualidade comprovados durante o período de garantia.
  • Fornecemos serviços flexíveis de garantia e treinamento, seguindo rigorosamente os termos de garantia contratados.
  • Para compras com volumes acima de 5000 unidades, podemos estruturar uma base de suporte técnico local para oferecer um atendimento de suporte abrangente.
Q5: Qual é o prazo de pagamento?
Suportamos uma variedade de métodos de pagamento, tais como T/T, L/C, pagamentos garantidos por plataformas de comércio parceiras, PayPal, Alipay, entre outros. Em situações de acordos de cooperação estratégica de longo prazo, podemos negociar prazos flexíveis como D/P.
Q6: O equipamento suporta geradores a diesel e detecção de arco?
Sim, o sistema suporta integração de armazenamento de energia acoplado a geradores a diesel. Adicionalmente, a funcionalidade de detecção de falha por arco elétrico (detecção de falha do arco) está disponível de forma opcional.

Produtos relacionados