20kw 30kw 40kw 50kw 60kw Inversor Híbrido de Energia Solar Fotovoltaica de Alta Tensão Comercial e Industrial com Onda Senoidal Pura DC para AC e IP65 Proteção

Ainda está decidindo? Pegue amostras de $ !
Solicitar Amostra

Descrição do produto

  • Visão Geral
  • Características do produto
  • Especificação
  • Porquê escolher-nos
  • PERGUNTAS FREQUENTES

Visão Geral

N ° de Modelo. Merc-30G1-HE
Estágio Três
potência de saída > 1000W
Certificação SAA, CE, ROHS, ISO 9001, CCC
Digitar DC / AC Inversores
Fonte de energia Energia solar
circuito Topologias Type-ponte completa
Natureza da onda de Cordas Inversor de onda senoidal
tipo de bateria chumbo-ácido ou iões de lítio
detecção de falha de arco pv opcional
bateria de carga de bateria li-lolon auto-adaptação ao bms
tensão de entrada pv (v) 160~800
n.o de monitores mppt 3
no de cadeia por faixa mppt 2/2/2
potência de pico (fora da grelha) 1.5 vezes de potência nominal, 10 s.
passagem ca contínua máx. (a) 200A
eficiência máx 97.60%
eficiência do euro 97.00%
protecção contra sobretensão cc tipo ii/ac tipo iii
arrefecimento arrefecimento inteligente
ruído (db) <=65
comunicação com bms rs485; can
Pacote de Transporte embalagem padrão de cartão de exportação
Especificação 976w×665h×371d mm
Código HS 8504403090
Capacidade de Produção 500 peças/ano
Inversor Híbrido de Energia Solar Fotovoltaica de Alta Tensão Comercial e Industrial com Onda Senoidal Pura DC para AC e IP65 Proteção

Características do produto

Inversor Híbrido de Energia Solar Fotovoltaica de Alta Tensão Comercial e Industrial com Onda Senoidal Pura DC para AC e IP65 Proteção Inversor Híbrido de Energia Solar Fotovoltaica de Alta Tensão Comercial e Industrial com Onda Senoidal Pura DC para AC e IP65 Proteção

Especificação

Inversor Híbrido de Energia Solar Fotovoltaica de Alta Tensão Comercial e Industrial com Onda Senoidal Pura DC para AC e IP65 Proteção
Modelo Merc-20G1-HE Merc-25G1-HE Merc-29,9G1-HE Merc-30G1-HE Merc-35G1-HE Merc-40G1-HE Merc-50G1-HE Merc-60G1-HE
Entrada da bateria
Tipo de bateria Chumbo-ácido ou iões de lítio
Gama de tensão da bateria (V) 160~800
Máx. Corrente de carga/descarga (A) 60 ou mais de 60
Máx. Potência de carga/descarga (kW) 22 27.5 29.9 33 38.5 44 55 62.5
Curva de carregamento 3 etapas/Equalização
Número de entrada da bateria 2
Estratégia de carregamento para a bateria de iões de lítio Auto-adaptação ao BMS
Entrada de cadeia PV
Máx. Potência de entrada CC (kW) 30 37.5 44.85 45 52.5 60 75 90
Tensão de entrada PV (V) 600 (150 ~ 900)
Intervalo MPPT (V) 150~850
Tensão de arranque (V) 180
Corrente de entrada PV (A) 3 * 36 4 * 36 5 * 36
Máx. PV ISC (A) 3 * 55 4 * 55 5 * 55
N.o de monitores MPPT 3 4 5
No de strings por MPTS Trackers 2/2/2 2/2/2/2 2/2/2/2/2
Saída de CA
Potência nominal CA e UPS (kW) 20 25 29.9 30 35 40 50 60
Máx. Potência de saída CA (kW) 22 27.5 29.9 33 38.5 44 55 66
Potência de pico (fora da grelha) (kW) 1.5 vezes de potência nominal, 10 s.
Corrente nominal de saída CA (A) 30.3/29.0 37.9/36.2 45.4/43.4 45.5/43.5 53.1/50.8 60.7/50.8 75.8/72.5 90.9/87.0
Máx. Corrente CA (A) 33.3/31.9 41.7/39.8 45.4/43.4 50/47.9 58.4/55.8 66.7/63.6 83.4/79.8 100/95.8
Máx. Passagem CA contínua (A) 100 200
Frequência e tensão de saída (V) 50 / 60 Hz, 230 / 400 V CA, 220/380
Tipo de grelha Trifásica
Distorção harmónica actual THD < 3%
Eficiência
Máx. Eficiência 97.60%
Eficiência do euro 97.00%
Eficiência MPPT > 99%
Protecção
Integrado Proteção contra Lightning de entrada PV, proteção contra aterragem, proteção contra polaridade inversa de entrada de cadeia PV, isolamento Deteção de resistência, Unidade de monitorização de corrente residual, proteção contra sobretensão de saída, proteção contra curto de saída
Detecção de avaria PV ARC Opcional
Proteção contra sobretensão de saída DC tipo II/AC tipo III
Certificações e padrões
Regulação da grelha CEI 0-21, VDE-AR-N 4105, NRS 097, IEC61727, G99, G98, VDE 0126-1-1, RD 1699, C10-11
Regulamento de segurança IEC/ED 62109-1 IEC/EN 62109-2
EMC IEC/EN 61000-6-1, IEC/EN 61000-6-2, IEC/EN 61000-6-3, IEC/EN 61000-6-4
Dados gerais
Intervalo de temperatura de funcionamento (ºC) - 45 ~ 60, > 45 Derating
Arrefecimento Arrefecimento inteligente
Ruído (dB) ≤ 65
Comunicação com BMS CAN, RS485
Peso (kg) 109.3
Dimensões (mm) 976 W × 665 A × 371D
Grau de protecção IP65
Estilo de instalação Montado na parede

Porquê escolher-nos

Inversor Híbrido de Energia Solar Fotovoltaica de Alta Tensão Comercial e Industrial com Onda Senoidal Pura DC para AC e IP65 Proteção Inversor Híbrido de Energia Solar Fotovoltaica de Alta Tensão Comercial e Industrial com Onda Senoidal Pura DC para AC e IP65 Proteção Inversor Híbrido de Energia Solar Fotovoltaica de Alta Tensão Comercial e Industrial com Onda Senoidal Pura DC para AC e IP65 Proteção

Suporte para armazenar energia do gerador diesel. Detecção de falha de arco opcional.

PERGUNTAS FREQUENTES

FAQ Inversor Híbrido

Q1: Você é uma fábrica ou uma companhia negociando?

Somos uma fábrica especializada no campo do inversor solar e sistema de armazenamento de energia solar. Com linhas de produção inteligentes avançadas e uma equipa de produção experiente, priorizamos a inovação e a fiabilidade, empenhados em fornecer soluções de topo aos nossos clientes.

Q2: O que é o MOQ?

O MOQ é uma unidade e, para itens em stock, iremos enviar no prazo de 7 dias úteis.

Q3: Você aceita produtos personalizados?

Sim, o OEM e o ODM são suportados. Temos uma equipa de I&D profissional com mais de 20 anos de experiência e uma vasta experiência de personalização para lhe proporcionar suporte de personalização profissional, incluindo, mas não se limitando a, embalagens, funcionalidades, etc.

Q4: Qual é o seu serviço pós-venda?

a. Mais de 10 membros da equipe de pós-venda para fornecer serviço on-line 24 horas por dia durante todo o ano.
b. Oferecemos a substituição de produtos para problemas de qualidade durante o período de garantia.
c. Fornecemos serviços flexíveis de garantia e treinamento, estritamente de acordo com os termos da garantia.
d. Para compras de mais de 5000 unidades, configuramos um centro de suporte técnico na sua cidade para um suporte abrangente.

Q5: Qual é o prazo de pagamento?

Apoiamos uma variedade de métodos de pagamento, como T/T, L/C, pagamento de garantias comerciais Ali, paypal, alipay e outros. Se entrarmos em cooperação estratégica, poderemos comunicar consigo sobre métodos de pagamento como o DP.

Q6: Como funciona a garantia de qualidade para os seus produtos?

Oferecemos a substituição direta de produtos em caso de problemas de qualidade identificados durante o período de cobertura e fornecemos opções de garantia altamente flexíveis de acordo com os termos contratuais estabelecidos.

Produtos relacionados