Inversor Solar de DC para AC 3kw 3000W Inversor Híbrido Monofásico 48V 97.6% Inversor Residencial de Alta Eficiência

Ainda está decidindo? Pegue amostras de $ !
Solicitar Amostra

Descrição do produto

  • Visão Geral
  • Descrição do produto
  • Especificação
  • Perfil da empresa
  • PERGUNTAS FREQUENTES
Visão Geral
Informação Básica - Detalhes gerais de fabricação e parâmetros operacionais do sistema inversor.
N ° de Modelo.
Ven-3G1-LE
Estágio
solteiro
potência de saída
> 1000W
Certificação
CE, ROHS, ISO 9001, CCC
Digitar
DC / AC Inversores
Fonte de energia
Energia solar
circuito Topologias
Type-ponte completa
Natureza da onda de Cordas
Inversor de onda senoidal
corrente de descarga de carga da bateria (a)
60A
potência máx. de entrada pv (w)
4500W
faixa de tensão de entrada do pv (v)
370V (125V-500V)
máxima corrente de entrada de pv em operação (a)
18+18
corrente de curto-circuito de entrada máxima (a)
26+26
potência aparente de entrada e saída máxima (w)
3,600
taxa de entrada saída tensão(v)
230V
taxa entrada saída grade frequência intervalo
50 hz/45 hz - 55 hz 60 hz/55 hz - 65 hz
eficiência máx
97.60%
eficiência mppt
99.90%
proteção contra sobretensão de saída
cc tipo ii/ac tipo iii
ruído (db)
≤30
comunicação com bms
can, rs485
grau de protecção
ip65
estilo de instalação
montado na parede
Pacote de Transporte
embalagem padrão de cartão de exportação
Especificação
350w× 500h× 256d mm
Código HS
8504403090
Capacidade de Produção
500 peças/ano
Descrição do produto
Inversor Solar de DC para AC 3kw 3000W Inversor Híbrido Monofásico 48V 97.6% Inversor Residencial de Alta Eficiência
Visão geral do design interno do Inversor Solar Híbrido Monofásico
Características operacionais e eficiência energética do sistema inversor solar
Especificação
Dados técnicos
Modelo Ven-3G1-LE Ven-3.6G1-LE Ven-4G1-LE Ven-5G1-LE Ven-6G1-LE Ven-6.6G1-LE
Dados de entrada da bateria
Tipo de bateria Chumbo-ácido ou iões de lítio
Gama de tensão da bateria (V) 48 (40 V - 60 V)
Máx. Corrente de carga/descarga (A) 60 75 85 110 135 150
Estratégia de carregamento para a bateria de iões de lítio Auto-adaptação ao BMS
Dados de entrada PV
Potência máx. De entrada PV (W) 4500 5400 6000 7500 9000 9900
Tensão de entrada PV máx. (V) 500
Tensão de arranque (V) 125
Gama de tensão de entrada PV (V) 370 (125-500)
Intervalo de entrada MPPT (V) 150-425
Corrente de entrada PV operacional máx. (A) 18+18 18+18 18+18 18+18 18+18 18+18
Corrente de curto-circuito (A) de entrada máx. PV 27+27 27+27 27+27 27+27 27+27 27+27
N.o de monitores MPPT / Cadeias por MPPT Tracker 2 / 1/1
Dados de entrada/saída de CA
Potência de entrada/saída CA nominal ativa (W) 3000 3600 4000 5000 6000 6600
Máx. Potência aparente de entrada/saída CA (W) 3300 3960 4400 5500 6600 7260
Pico de potência (fora da grelha) (W) 2 vezes de potência nominal, > 10S
Corrente nominal de entrada/saída CA (A) 13 15.7 17.4 21.7 26.1 29.5
Máx. Corrente de entrada/saída CA (A) 14.3 17.2 19.1 23.9 28.7 31.6
Passagem AC contínua máx. (Grelha para carregar) (A) 40 40 40 40 40 40
Tensão de entrada/saída da taxa (V) 230
Frequência de entrada/saída da grelha frequência/intervalo 50 Hz/45 Hz - 55 Hz/55 Hz - 65 Hz
Intervalo de ajuste do factor de potência 0.8 leading - 0.8 atrasado
Distorção harmónica total de corrente THDi THD < 3% (carga linear < 1.5%)
Corrente de injeção CC < 0.5% em
Eficiência
Eficiência máx 97.60%
Eficiência do euro 96.50%
Eficiência MPPT 99.00%
Protecção
Integrado Proteção contra Lightning de entrada PV, proteção contra isaterragem, proteção contra polaridade inversa de entrada de cadeia PV, deteção de resistência de isolamento, unidade de monitorização de corrente residual, proteção contra sobretensão de saída, proteção contra curto de saída
Detecção de avaria PV ARC Opcional
Proteção contra sobretensão de saída DC tipo II/AC tipo III
Certificação e normas
Regulação da grelha CEI 0-21, VDE-AR-N 4105, NRS 097, IEC61727, G99, G98, VDE 0126-1-1, RD 1699, C10-11
Regulamento de EMC/segurança IEC/ED 62109-1 IEC/EN 62109-2, IEC/EN 61000-6-1, IEC/EN 61000-6-2, IEC/EN 61000-6-3, IEC/EN 61000-6-4
Dados gerais
Intervalo de temperatura de funcionamento (℃) -45~60, > 45 Derating
Arrefecimento Arrefecimento natural Arrefecimento inteligente
Ruído (dB) < 30 dB < 40 dB
Comunicação com BMS CAN, RS485
Peso (kg) 23
Dimensões (mm) 350 W × 500 A × 256 D.
Grau de protecção IP65
Estilo de instalação Montado na parede
Instalações e Produção
PERGUNTAS FREQUENTES
Q1: Você é uma fábrica ou uma companhia negociando?
Somos uma fábrica especializada no campo do inversor solar e sistema de armazenamento de energia solar. Contamos com linhas de produção inteligentes avançadas e uma equipa de produção experiente para fornecer soluções de topo aos nossos clientes.
Q2: O que é o MOQ?
O MOQ é de apenas uma unidade. Para itens que estão disponíveis em estoque, o envio é realizado no prazo de 7 dias úteis.
Q3: Você aceita produtos personalizados?
Sim, oferecemos suporte completo para serviços OEM e ODM. Contamos com uma equipa profissional de Investigação & Desenvolvimento (I&D) com vasta experiência para disponibilizar suporte personalizado nas funcionalidades, embalagem e outros requisitos.
Q4: Qual é o seu serviço pós-venda?
a. Disponibilizamos uma equipe de pós-venda para fornecer atendimento online programado.
b. Oferecemos a substituição de produtos em caso de problemas de qualidade comprovados durante o período de garantia.
c. Fornecemos termos flexíveis de garantia e treinamentos de capacitação técnica.
d. Para grandes volumes de compra, estudamos estruturas de suporte específicas para melhor atendê-lo.
Q5: Qual é o prazo de pagamento aceito?
Suportamos uma variedade de métodos de pagamento confiáveis, incluindo transferência bancária (T/T), Carta de Crédito (L/C), transações seguras, Paypal e outras soluções digitais. Outras condições diferenciadas podem ser negociadas sob acordos de parceria.
Q6: Qual é o grau de proteção dos inversores?
Os inversores contam com classificação de proteção IP65. Isso significa que eles possuem resistência total contra poeira e proteção contra jatos de água, permitindo a instalação segura tanto em ambientes internos quanto externos expostos às intempéries.

Produtos relacionados