Inversor Solar Híbrido de Fase Única de Alto Desempenho e Custo Eficaz 5kw 6kw 6.6kw

Ainda está decidindo? Pegue amostras de $ !
Solicitar Amostra

Descrição do produto

Informação Básica

N ° de Modelo.
Eris-6.6G1-LE
Natureza do Fluxo Fonte
Inversor Ativo
Estágio
solteiro
potência de saída
> 1000W
Certificação
SAA, CE, ROHS, ISO 9001, CCC
Digitar
DC / AC Inversores
Fonte de energia
Energia solar
circuito Topologias
Type-ponte completa
Natureza da onda de Cordas
Inversor de onda senoidal
tipo de bateria
chumbo-ácido ou iões de lítio
detecção de falha de arco pv
opcional
bateria de carga li-lolon
auto-adaptação ao bms
tensão de entrada pv (v)
370(60~500)
n.o de monitores mppt
2
no de cadeia por faixa mppt
1+1
potência de pico (fora grelha)
2 vezes de potência nominal, >10s
passagem ca contínua máx.
40A
factor de potência
0.8 levando a 0.8 atraso
eficiência máx
97.60%
eficiência do euro
96.50%
protecção contra sobretensão
tipo iii
arrefecimento
arrefecimento inteligente
ruído (db)
<40
comunicação com bms
rs485; can
Pacote de Transporte
embalagem padrão de cartão de exportação
Especificação
h450*w305*d165 mm
Código HS
8504403090
Capacidade de Produção
500 peças/ano

Descrição de Produto

Suporte para ligação paralela de variadores de potência diferentes, máx. Ligação paralela de 20 unidades com inversor fora da grelha, compatível com baterias de lítio multimarca
Inversor Solar Híbrido de Fase Única de Alto Desempenho e Custo Eficaz 5kw 6kw 6.6kw
Inversor híbrido monofásico de alta qualidade de 5 kW 6 kW 8 kW 10 kW, rede ligada/desligada, sistema de alimentação solar de 48 V inversor para sistema de energia de painel solar
Inversor Solar Híbrido
Sistema Solar Integrado
Painel de Controle LCD
Saída sinusoidal pura e alimentação EPS, entrada de bateria de baixa tensão, suporte para interruptor de modo na grelha e fora da grelha, LCD tátil colorido de 5 polegadas

Especificação

Modelo Eris-5G1-LE Eris-6G1-LE Eris-6.6G1-LE
Dados de entrada da bateria
Tipo de bateria Ácido de chumbo ou iões de lítio
Tensão da bateria (V) 48 (40 ~ 60)
Corrente de carga/descarga da bateria (A) 110 135 150
Estratégia de carregamento para a bateria de iões de lítio Auto-adaptação ao BMS
Dados de entrada PV
Potência máx. De entrada PV (W) 8000 9600 10600
Tensão de entrada PV máx. (V) 500 500 500
Tensão de arranque (V) 75 75 75
Gama de tensão de entrada PV (V) 370 (60-500) 370 (60-500) 370 (60-500)
Intervalo de entrada MPPT (V) 60-425 60-425 60-425
Corrente de entrada PV operacional máx. (A) 20 ou mais de 20 20 ou mais de 20 20 ou mais de 20
Corrente de curto-circuito (A) de entrada máx. PV 30 ou mais de 30 30 ou mais de 30 30 ou mais de 30
No de Trackers MPPT/no de strings por MPPT Tracker 2/1/1
Dados de entrada/saída de CA
Potência de entrada/saída CA nominal ativa (W) 5000 6000 6600
Máx. Potência aparente de entrada/saída CA (W) 5000 6000 7150
Pico de potência (fora da grelha) (W) 2 vezes de potência nominal, 10S
Corrente nominal de entrada/saída CA (A) 21.7 26.1 28.7
Passagem AC contínua máx. (Grelha para carregar) (A) 40 40 40
Tensão de entrada/saída da taxa (V) 220/230
Formulário de ligação de grelha NÃO É O QUE VOCÊ ESTÁ A UTILIZAR
Frequência de entrada/saída da grelha frequência/intervalo 50 Hz/45 Hz - 55 Hz 60 Hz/55 Hz - 65 Hz
Intervalo de ajuste do factor de potência 0.8 leading - 0.8 atrasado
Distorção harmónica total de corrente THDi THD < 3% (carga linear < 1.5%)
Eficiência
Eficiência máx 97.60%
Eficiência do euro 96.50%
Eficiência MPPT 99%
Proteção do equipamento
Integrado Proteção contra sobrecorrente de saída CA, proteção contra sobretensão de saída CA, proteção contra curto de saída CA, térmica Proteção, monitorização da impedância do isolamento do terminal CC, Interruptor de entrada CC, monitorização da corrente de falha de terra, Ilha Monitorização de proteção, deteção de corrente residual (RCD)
Nível de proteção contra sobretensão TIPO II (AC)
Interface
Visor LCD E LED
Interface de comunicação RS485, CAN
Modo de monitor WI-FI
Dados gerais
Intervalo de temperatura de funcionamento -40-60ºC (> 45ºC redução de potência)
Humidade ambiente permitida 0-100%
Altitude permitida 2000 m
Ruído < 40 dB
Classificação da proteção contra entrada de ar (IP) IP65
Topologia do inversor Não isolado
Categoria de sobretensão OVC II (DC), OVC III (AC)
Tamanho do armário (L * a * P) (mm) H450 * W305 * D165 (excluindo conectores e suportes)
Peso (kg) 19 19 19
Tipo de arrefecimento Arrefecimento inteligente
Regulamento de EMC/segurança IEC/ED 62109-1 IEC/EN 62109-2, IEC/EN 61000-6-1, IEC/EN 61000-6-3

Porquê escolher-nos

Instalações de Produção
Controle de Qualidade
Armazenamento e Logística
Linha de Montagem
Testes de Desempenho
IP65 grau de proteção à prova de água e pó, suporta o carregamento/descarregamento da bateria de acordo com a definição de tempo, porta de entrada CA independente para gerador a diesel

PERGUNTAS FREQUENTES

FAQ Banner
Q1 Você é uma fábrica ou uma companhia negociando?
Somos uma fábrica especializada em inversores solares e sistemas de armazenamento de energia solar. Com linhas de produção inteligentes avançadas e uma equipa de produção experiente. Priorizamos a inovação e a fiabilidade, empenhados em fornecer soluções de topo aos nossos clientes.
Q2 O que é o MOQ?
O MOQ é uma unidade e, para itens em stock, iremos enviar no prazo de 7 dias úteis.
Q3 Você aceita produtos personalizados?
Sim, OEM e ODM são suportados. Temos uma equipa de I&D profissional com mais de 20 anos de experiência e uma vasta experiência de personalização para lhe proporcionar suporte de personalização profissional, incluindo, mas não se limitando a embalagens, funcionalidades, etc.
Q4 Qual é o seu serviço pós-venda?

a. Mais de 10 membros da equipe de pós-venda para fornecer serviço on-line 24 horas por dia durante todo o ano.

b. Oferecemos a substituição de produtos para problemas de qualidade durante o período de garantia.

c. Fornecemos serviços flexíveis de garantia e treinamento, estritamente de acordo com os termos da garantia.

d. Para compras de mais de 5000 unidades, configuramos um centro de suporte técnico na sua cidade para um suporte abrangente.

Q5 Qual é o prazo de pagamento?
Apoiamos uma variedade de métodos de pagamento, como T/T, L/C, Ali-baba Trade Guarantee Payment, PayPal, Alipay, entre outros. Se entrarmos em cooperação estratégica, poderemos comunicar consigo sobre métodos de pagamento como o DP.

Produtos relacionados